Calendario

CALENDARIO TEMPORADA 2018/2019

Fecha Descripción Lugar Categorías
10/11/2018 1ª Jornada J.D.N. Cross San Adrián SUB10-12-14-16-18
17/11/2018 1ª Jornada Cto. Moncayo-La Ribera Caparroso SUB10-12-14
17/11/2018 1ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno Alsasua SUB14
17/11/2018 1ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno Burlada SUB16-18
18/11/2018 AMIMET Tudela SUB10-12-14-16-18-20-23-S-V
A designar 2ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno A designar SUB14-16-18
25/11/2018 2ª Jornada J.D.N. Cross-Cto. Navarro Relevos Burlada SUB10-12-14-16-18-20-23-S-V
01/12/2018 2ª Jornada Cto. Moncayo-La Ribera Corella SUB10-12-14
01/12/2018 3ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno Burlada SUB14-16-18
15/12/2018 3ª Jornada Cto. Moncayo-La Ribera Tarazona SUB10-12-14
15/12/2018 4ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno Pamplona SUB14-16-18
22/12/2018 5ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno Pamplona SUB14-16-18
31/12/2018 San Silvestre Tudela SUB10-12-14-16-18-20-23-S-V
12/01/2019 4ª Jornada Cto. Moncayo-La Ribera Valtierra SUB10-12-14
12/01/2019 Lanzamientos Largos J.D.N. Pamplona SUB16-18
19/01/2019 6ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno Tudela SUB14
19/01/2019 6ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno Pamplona SUB16-18
20/01/2019 Final Relevos J.D.N. Cross-Cto. Navarro Cross Corto Alsasua SUB10-12-14-16-18-20-23-S-V
26/01/2019 7ª Jornada J.D.N. Pista Otoño-Invierno Pamplona SUB14-16-18
02/02/2019 1ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
03/02/2019 Final Equipos J.D.N. Cross-Cto. Navarro Cross Largo Cascante SUB10-12-14-16-18-20-23-S-V
09/02/2019 5ª Jornada Cto. Moncayo-La Ribera San Adrian SUB10-12-14
09/02/2019 2ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Alsasua SUB14
09/02/2019 2ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB16-18
16/02/2019 3ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
17/02/2019 Final Individual J.D.N. Cross-Cto. Navarro Veteranos Estella SUB10-12-14-16-18-20-23-S-V
23/02/2019 4ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
24/02/2019 Cto. España Clubes Campo a Través Linares SUB16-18-20-23-S-V
02/03/2019 5ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
09/03/2019 6ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
09 y 10/03/2019 Cto. España Pista Cubierta (mínimas) A designar SUB18
16/03/2019 6ª Jornada Cto. Moncayo-La Ribera Ribaforada SUB10-12-14
16/03/2019 7ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
16 y 17/03/2019 Cto. España Pista Cubierta (mínimas) Sabadell SUB16
23/03/2019 8ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Tudela SUB14
23/03/2019 8ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB16-18
30/03/2019 7ª Jornada Cto. Moncayo-La Ribera Tudela SUB10-12-14
30/03/2019 9ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
Sin fecha Cto. España Campo a Través por CC.AA. A designar SUB16-18
06/04/2019 10ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
13/04/2019 Final Cto. Moncayo-La Ribera Cascante SUB10-12-14
13/04/2019 11ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
27/04/2019 12ª Jornada J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
FINAL ABRIL Vuelta a la Mejana Tudela SUB10-12-14-16-18-20-23-S-V
04/05/2019 13ª Jornada J.D.N. Pista A.L.-1ª Final J.D.N. Pista (complementaria) Pamplona SUB14-16-18
11/05/2019 Final Equipos J.D.N. Pista A.L. (mañana) Pamplona SUB14
11/05/2019 Final Equipos J.D.N. Pista A.L. (tarde) Pamplona SUB16-18
18/05/2019 1ª Final Individual J.D.N. Pista A.L. (mañana y tarde) Pamplona SUB14-16-18
25/05/2019 2ª Final Individual J.D.N. Pista A.L. (mañana y tarde) Pamplona SUB14-16-18
FINAL MAYO Final Individual Torneo Promoción Burlada SUB10-12
01 y 02/06/2019 Final Pruebas Combinadas J.D.N. Pista A.L. Pamplona SUB14-16-18
08/06/2019 VI Edición “La Revoltosa” Ciudad de Tudela Tudela SUB20-23-S-V
08/06/2019 Cto. Navarro 10 km. Ruta Tudela SUB20-23-S-V
08/06/2019 XI Cto. España 10 Km. en Ruta Tudela S-V
08/06/2019 Cto. España Pista A.L. (Federaciones Autonómicas) A designar SUB18
15 y 16/06/2019 Cto. España Pista A.L. (Federaciones Autonómicas) A designar SUB16
22 y 23/06/2019 Cto. España Pista A.L. (mínimas) Castellón SUB18
06 y 07/07/2019 Cto. España Pista A.L. (mínimas) Gijón SUB16

Leyenda:

  • J.D.N.: Juegos Deportivos de Navarra
  • SUB10: 2010/2011
  • SUB12: 2008/2009
  • SUB14: 2006/2007
  • SUB16: 2004/2005
  • SUB18: 2002/2003
  • SUB20: 2000/2001
  • SUB23: 1997/1998/1999
  • S: Senior (hasta 34 años)
  • V: Veterano (a partir de 35 años)